На каком сайте можно найти информацию про вентканал пластиковый

페이지 정보

profile_image
작성자 Uta
댓글 0건 조회 28회 작성일 23-04-15 23:34

본문

Что собой представляют пластиковые трубы для вентиляции?
Это элементы для создания воздухообмена в помещении. Именно вентканал пластиковый выводит отработанный воздух, включающий пары, газы, которые образуются при производстве, на кухне во время готовки, в санузлах, а взамен заводит свежий поток. При необходимости он дополнительно обогревается на входе. Элементы вентиляции пластиковые или металлические в правильной комбинировке создают систему поддерживания здорового микроклимата в помещении. Подбор составляющих основан на просчетах, которые опираются на нормы стандартов, установленных законодательно.
Пластиковая вентиляция рассчитана на выполнение таких задач:
- Воздухообмен в замкнутом пространстве с учетом темпов ее загрязнения.
- Обеспечение влажности воздуха согласно заданным требованиям.
- Контроль температурного режима.
- Регулировка состава воздушного объема с достижением фиксированной концентрацией веществ.
Конечная цель формирует принцип построения системы вентиляции, поэтому на рынке предложены пластиковые воздуховоды в разных формах. Каждая деталь отличается конкретным функционалом.

Основной характеристикой, по которым отличается пластиковая вентиляционная труба – это форма. Самым популярным стал круглый профиль. Если технологически нельзя его использовать, применяется прямоугольное сечение. Хотя еще несколько лет назад в спросе был прямоугольный воздуховод пластиковый. Для каналов с круглым сечением характерны индивидуальные особенности:
- Минимальное сопротивление воздуха из-за формы. Отсутствие углов эргономично распределяет воздушный поток. В следствие не снижается скорость движения, в углах не возникают турбулентные зоны и завихрения. Для пользователя круглый пластиковый воздуховод приносит меньше шума во время работы.
- Герметичность. Обработать муфтами и ниппелями канал круглой формы намного проще. Поэтому надежность защиты от утечки гораздо выше.
- Дешевле стоят круглые пластиковые трубы для вентиляции. Цена ниже из-за уменьшения расходного материала на производство. Прямоугольные модели требуют примерно на 25% исходного сырья.
- Монтаж таких проходит значительно быстрее из-за универсальности.
Однако не всегда эти модели универсальны. Если пространство ограничено, технический зазор не располагает лишним местом, используют прямоугольные вентиляционные трубы пластиковые с низкой высотой и значительной шириной. Как правило, на прямоугольный профиль переходят на конкретном участке. Для этого применяются специально разработанные переходники. В этом случае снижается скорость воздушного потока, что нужно учитывать.
Для двухэтажных домов, частных жилищ чаще применяются вентиляционные каналы ПВХ. Компания АКВАПЛАСТ предлагает широкий ассортимент изделий, с помощью которых строятся внешние и внутренние магистрали. Благодаря своей оптимальности вентиляционная труба ПВХ постепенно вытесняет оцинковочные аналоги.
Во избежание антистатического явления применяют обработку поверхностей специальным средством. Оно позволяет уменьшить загрязнение поверхностей. Однако вентиляция пластиковая уязвима при высоких температурах, а именно пожарах. Для промышленных объектов полимерные каналы запрещены.

Воздуховоды (пластик) могут выпускаться из разных форм полимеров:
- Поливинилхлорид — вентиляционная труба ПВХ – устойчива к солнечным лучам, работает при небольшом морозе и в жаре до +70оС. Применяется чаще для вентилирования санузлов и кухонь.
- Полипропилен – имеет уровень огнеупорного противостояния PPS, обрабатывается смесями для снятия статической энергии, выдерживает температуры до +85оС.
- Фторопласт – выдерживает среду с разным рН, устойчивый к УФ-излучению, широкий рабочий температурный режим от -60 до +200оС.
- Полиэтилен – применяется при температурах от -50 до +80оС, не портится под влиянием ультрафиолета.
Компания АКВАПЛАСТ предлагает гибкие и жесткие конструкции, а также местные и бортовые отсосы из пластика.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

Total 831,657건 1 페이지
자유게시판 목록
번호 제목 글쓴이 조회 날짜
게시물이 없습니다.

검색